INFO TERBARU Penawaran Program Sarjana Non Beasiswa dari IPB Klik Di Sini    Penawaran Program Sarjana Non Beasiswa dari Institut Pertanian Bogor Klik Di Sini    Hasil Pemantauan Kehadiran Aparatur Negara sesudah cuti bersama hari raya idul fitri 1440 HKlik Di Sini    Pembukaan Beasiswa PNS, TNI dan POLRI LPDP Tahun 2019Klik Di Sini    Seleksi Terbuka Pengisian Jabatan Tinggi Pratama LKPPKlik Di Sini    SKB Nomor 01 Tahun 2019 TENTANG HARI LIBUR NASIONAL DAN CUTI BERSAMA TAHUN 2020Klik Di Sini    Surat Permintaan Usulan Calon Peserta Ujian Dinas dan UPI Tahun Anggaran 2020 Klik Di Sini   

ASSESMENT TEST UJI KESESUAIAN JPT PRATAMA PEMERINTAH PROVINSI JAMBI TAHUN 2019

Jambi - Pagi ini Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Jambi memfasilitasi pelaksanaan kegiatan Assessment Test dalam rangka Uji Kesesuaian (JobFit) Pejabat Pimpinan Tinggi (PPT) Pratama di lingkungan Pemerintah Provinsi Jambi Tahun 2019, kegiatan ini dilaksanakan di Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia (BPSDM) Provinsi Jambi beralamat di Jl. Agus Salim Pall Lima Kotabaru Jambi,.

Acara dibuka langsung oleh Sekretaris Daerah Provinsi Jambi Bapak HM. Dianto, M.Si yang juga sebagai Ketua Panitia Seleksi (Pansel) JPT Pratama Pemerintah Provinsi Jambi Tahun 2019, didampingi Asisten Administrasi Umum Setda Provinsi Jambi Bapak H. Sudirman, SH, MH yang juga sebagai Sekretaris Pansel. Kegiatan Asesment diikuti sebanyak 37 PPT Pratama di lingkungan Pemerintah Provinsi Jambi yang telah menjabat selama 2 tahun atau lebih,.

Assessment test ini bekerjasama dengan UPT Penilaian Kompetensi BKD Provinsi Riau, kegiatan Assessment merupakan salah satu metode untuk menilai kompetensi masing-masing PPT, yang nantinya akan dijadikan pedoman bagi Tim Pansel dalam memberikan rekomendasi kepada Gubernur

Dalam sambutannya sekretaris daerah mengharapkan para peserta dapat mengikuti kegiatan ini dengan baik dan dapat mengikuti nya sampai selesai, sebelum dimulai sekretaris daerah meminta seluruh peserta untuk mengumpulkan perangkat selulernya, hal ini bertujuan agar para peserta dapat fokus mengikuti kegiatan,. Kegiatan akan berlangsung selama 2 hari, hari pertama utk Psikometri dilanjutkan wawancara sampai hari kedua

 

DAFTAR PEJABAT PIMPINAN TINGGI PRATAMA PESERTA ASSESMENT TEST

                            

NO.

NAMA/NIP/PANGKAT/GOL

JABATAN

1

Drs. H. APANI SAHARUDIN

19680603 198810 1 001

Pembina Utama Madya (IV/d)                    

ASISTEN PEMERINTAHAN DAN KESEJAHTERAAN RAKYAT

2

Ir. AGUS SUNARYO

19660814 199303 1 004

Pembina Utama Muda (IV/c)                    

ASISTEN PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN

3

    H. SYAMSURIZAL, SE, M.Si

    19691003 199803 1 005

    Pembina Utama Muda (IV/c)

    KEPALA DINAS PERPUSTAKAAN DAN ARSIP DAERAH

    4

    ARIEF MUNANDAR, SE

    19670307 199903 1 004

    Pembina Utama Madya (IV/d)

    KEPALA DINAS SOSIAL, KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL

      5

      Dr. H. KAILANI, SH, M.Hum

      19601023 198903 1 002

      Pembina Utama Madya (IV/d)

      INSPEKTUR

      6

      RAHMAD HIDAYAT, S.Sos, M.Si

      19661229 198512 1 001

      Pembina Utama Muda (IV/c)

      KEPALA BIRO PEMERINTAHAN DAN OTONOMI DAERAH

      7

      AGUS HERIANTO, SH

      19690818 199703 1 004

      Pembina Utama Muda (IV/c)

      KEPALA DINAS PENDIDIKAN

      8

      dr. SAMSIRAN HALIM   

      19600517 198712 1 002

      Pembina Utama Madya (IV/d)             

      KEPALA DINAS KESEHATAN

      9

      Drs. H. WAHYUDDIN, M.Pd

      19680805 199203 1 007

      Pembina Utama Muda (IV/c)

      KEPALA DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA

      10

      Ir. NURACHMAT HERLAMBANG, MMA

      19680904 199503 1 001

      Pembina Utama Muda (IV/c)                                                        

      KEPALA DINAS KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA

      11

      Drs. UJANG HARIADI

      19630202 199003 1 002

      Pembina Utama Muda (IV/c)                                             

      KEPALA DINAS KEBUDAYAAN DAN PARIWISATA

      12

      Dra. LUTHPIAH

      19691215 198908 2 002

      Pembina Utama Muda (IV/c)                                                           

      KEPALA DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN, PERLINDUNGAN ANAK DAN PENGENDALIAN PENDUDUK

      13

      Ir. AKHMAD MAUSHUL

      19651211 199009 1 001

      Pembina Utama Madya (IV/d)                              

      KEPALA DINAS TANAMAN PANGAN, HORTIKULTURA DAN PETERNAKAN

      14

      Ir. AGUSRIZAL, MM

      19640819 198503 1 007

      Pembina Utama Muda (IV/c)                                        

      KEPALA DINAS PERKEBUNAN

      15

      Drs. ARIANSYAH, ME

      19720630 199302 1 001

      Pembina Utama Madya (IV/d)                                                                                       

      KEPALA DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN

      16

      Ir. HARRY ANDRIA

      19671202 199203 1 003

      Pembina Utama Muda (IV/c)                                                                  

      KEPALA DINAS ENERGI SUMBER DAYA MINERAL

      17

      EDY KUSMIRAN, S.STP

      19770413 199711 1 001

      Pembina Utama Muda (IV/c)                                                         

      KEPALA SATUAN POLISI PAMONG PRAJA DAN PEMADAM KEBAKARAN

      18

      TEMAWISMAN, S.Pi

      19681021 199903 1 002

      Pembina Utama Muda (IV/c)                                                                                                                                              

      KEPALA DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN

      19

      DR. EVI FRIMAWATY, S.PT, M.Si

      19691003 199903 2 002

      Pembina Utama Muda (IV/c)                          

       KEPALA DINAS LINGKUNGAN HIDUP

      20

      Ir. H. AMIR HASBI, ME

      19640406 199303 1 006

      Pembina Utama Madya (IV/d)                                               

      KEPALA DINAS KETAHANAN PANGAN

      21

      IMRON ROSYADI, S.Sos., M.Si 

      19710510 199703 1 008

      Pembina Utama Muda (IV/c)                                            

      KEPALA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU

      22

      H. VARIAL ADHI PUTRA, ST., MM

      19660105 200012 1 002

      Pembina Utama Muda (IV/c)                                            

      KEPALA DINAS PERHUBUNGAN

      23

      H. HUSAIRI, SIP., ME.

      19641201 198503 1 008

      Pembina Utama Muda (IV/c)

      KEPALA BADAN KEPEGAWAIAN DAERAH

      24

      H. M. ISKANDAR NASUTION

      19650331 199403 1 006

      Pembina Utama Madya (IV/d)                 

      KEPALA BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA

      25

      Ir. AZRIN, M.Si

      19660224 199203 1 002

      Pembina Utama Muda (IV/c)                                                                             

      KEPALA BADAN PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN DAERAH

      26

      AGUS PIRNGADI, S.Sos

      19691215 199003 1 005

      Pembina Utama Muda (IV/c)                            

      KEPALA BADAN KEUANGAN DAERAH

      27

        BACHYUNI DELIANSYAH, SH., MH

        19720622 200012 1 002

        Pembina Utama Muda (IV/c)                                                       

        KEPALA PELAKSANA BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH

        28

        Dra. Hj. EMI NOPISAH, MM

        19620112 198303 2 003

        Pembina Utama Madya (IV/d)

        SEKRETARIS DPRD

        29

        M. ALI ZAINI, SH, MH

        19730729 200012 1 002

        Pembina Tk. I (IV/b)

        KEPALA BIRO HUKUM

        30

        Drs. H. AMSYARNEDI, M.Si

        19640404 198901 1 001

        Pembina Utama Muda (IV/c)            

        KEPALA BIRO KESEJAHTERAAN RAKYAT DAN KEMASYARAKATAN

        31

        MUKTAMAR HAMDI, SE., MM

        1. 19680718 199403 1 008

        Pembina Utama Muda (IV/c)                                             

        KEPALA BIRO PEREKONOMIAN DAN SUMBER DAYA ALAM

        32

        NOVRIADI AP., M.Si

        19741107 199311 1 001

        Pembina Utama Muda (IV/c)                                                 

        KEPALA BIRO PEMBANGUNAN DAN KERJASAMA

        33

        H. RIKO FEBRIANTO, SH

        19670207 199203 1 005

        Pembina Utama Muda (IV/c)                                       

        KEPALA BIRO PENGELOLAAN BARANG MILIK DAERAH

        34

        JOHANSYAH, SE., ME

        19700615 200003 1 003

        1. Pembina Tk. I (IV/b)                                              

        KEPALA BIRO HUMAS DAN PROTOKOL

        35

        OTIN SUPANDI, S.Sos

        19620215 198503 1 007

        1. Pembina Tk. I (IV/b)                                              

        KEPALA BIRO UMUM

        36

        YAZIRMAN, SE, M.Si

        19600222 199003 1 002

        Pembina Utama Madya (IV/d)

        KEPALA BIRO ORGANISASI

        37

        drg. IWAN HENDRAWAN

        19740729 200604 1 010

        Pembina Tk. I (IV/b)

        DIREKTUR PENGEMBANGAN SDM DAN SARANA PRASARANA RSUD RADEN MATTAHER PROVINSI JAMBI